Willkommen auf der Website der Gemeinde Tuggen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck Version PDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aepli-Frey, Peter Mitglied Kultur (Mitglied)
Marktkommission (Mitglied)
 
Artho-Kuster, Anna Gemeindeschreiber-Stv. Einbürgerungskommission (Protokollführerin)
Gemeindeführungsstab (Protokollführerin)
055 465 65 17
Bächtold, Beat Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Bamert, Marco Mitglied Werkkommission (Mitglied)  
Bamert-Bachmann, Pirmin Feuerwehrvizekommandant Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Sicherheit (Mitglied)
 
Bamert-Pfister, Heinz Gemeinderat Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Präsident)
Fürsorgebehörde (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Kultur (Präsident)
Marktkommission (Präsident)
055 465 65 15
Bamert-Ronner, Rita Mitglied Natur- und Umweltschutz (Mitglied)
Überarbeitung Schutzzonenplan (Mitglied)
 
Bamert-Rüegg, Alfred Feuerwehrkommandant Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Sicherheit (Mitglied)
 
Bamert-Strotz, Josef Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Marktkommission (Mitglied)
 
Bamert-Tschümperlin, Beatrice Mitglied Schulrat (Mitglied)  
Bamert-Zahner, Reto Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Bräuchi-Ebnöther, Marcel Vermittler Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Vermittleramt (Vorsteher)
 
Bräuchi-Ebnöther, Sidonia Mitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Bühler, Andreas Mitglied Schulrat (Mitglied)  
De Martin, Hanspeter Gemeindekassier Archiv (Protokollführer)
Leitbild (Protokollführer)
055 465 65 25
Dobler, Carmen Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Dobler-Mettler, Josef Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Werkkommission (Mitglied)
 
Etter-Thomann, Lilo Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Fäh, Jan Mitglied Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Sicherheit (Mitglied)
 
Feusi-Mächler, Erich Gemeinderat Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Landwirtschaft (Präsident)
Natur- und Umweltschutz (Präsident)
Überarbeitung Schutzzonenplan (Präsident)
Werkkommission (Vizepräsident)
055 465 65 15
Fleischmann-Schwegler, Sandra Rechnungsprüferin Rechnungsprüfungskommission (Vorsteherin) 055 465 65 15
Fusaro-Spaccarotella, Domenico Mitglied Kultur (Mitglied)
Marktkommission (Mitglied)
 
Gätter-Feusi, Jacqueline Mitglied Schulrat (Mitglied)  
Grob-Flühler, Roman Rechnungsprüfer Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Gunz, Herbert Mitglied Überarbeitung Schutzzonenplan (Mitglied) 055 465 65 15
Heer-Lendi, Urs Mitglied Planung, Bau und Strassen  
Hinder-Bertschinger, Rolf Mitglied Kultur (Mitglied) 055 465 65 15
Holte-Fischer, Annemarie Mitglied Alters- und Pflegeheim zur Rose    
Huber, Dominik   Liegenschaften (Mitglied)  
Huber, Martin Mitglied Gemeindeführungsstab (Vizepräsident)  
Huber, Thomas Mitglied Planung, Bau und Strassen (Mitglied) 055 465 65 15
Huber-Reichmuth, Vinzenz Mitglied Natur- und Umweltschutz (Mitglied)  
Huber-Ronner, Brigitte Rechnungsprüferin Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Huber-Rüegg, Bruno Mitglied Natur- und Umweltschutz (Mitglied)
Überarbeitung Schutzzonenplan (Mitglied)
 
Janser, Heinz Mitglied Werkkommission (Mitglied)  
Janser-Bamert, Peter Mitglied Planung, Bau und Strassen (Mitglied)  
Janser-Ziltener, Emil Mitglied Schiessplatz Chlausen (Mitglied)  
Kälin, Urs-Peter Mitglied Schiessplatz Chlausen (Mitglied)  
Kälin-Züger, Renate Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Käslin-Bühler, Eduard Mitglied Schiessplatz Chlausen (Mitglied)  
Keller, Kurt Mitglied Schiessplatz Chlausen (Protokollführer)  
Keller-Huapaya Cardenas, Roland Mitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Kistler-Durrer, Andy Präsident Alters- und Plegeheim zur Rose    
Kistler-Mettler, Xaver Mitglied Alters- und Pflegeheim zur Rose    
Knobel, Res WWF Überarbeitung Schutzzonenplan (Mitglied)  
Knobel-Huber, Cornel Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Knobel-La Torre, René Gemeindepräsident Abstimmungs- und Wahlbüro (Vorsteher)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Leitbild (Präsident)
Liegenschaften (Mitglied)
Personal (Mitglied)
Werkkommission (Präsident)
055 465 65 15
Kühne-Bamert, Kurt Mitglied Sicherheit (Mitglied)  
Lacher-Bamert, Markus GFS Stabschef Gemeindeführungsstab (Präsident)
Sicherheit (Mitglied)
Werkkommission (Mitglied)
079 680 06 09
Lacher-Bamert, Silvia Mitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
 
Lange-Eisenhut, Kurt Sozialdienstleiter, Mitglied Alters- und Pflegeheim zur Rose Fürsorgebehörde (Protokollführer) 055 465 65 35
Lauriello-Dampf, Francesco   Kultur (Mitglied) 055 465 65 15
Luchsinger, Franz Mitglied Natur- und Umweltschutz (Mitglied)
Überarbeitung Schutzzonenplan (Mitglied)
 
Mächler-Anderegg, Franz Mitglied Alters- und Pflegeheim zur Rose    
Mächler-Veronelli, Marina Mitglied Kultur (Protokollführerin)
Marktkommission (Protokollführerin)
 
Meer-Aregger, Bernadette Mitglied Alters- und Pflegeheim zur Rose    
Mock, Martin Mitglied Kultur (Mitglied)
Marktkommission (Mitglied)
 
Müller, Georg jun. Mitglied Werkkommission (Mitglied)  
Müller-Bamert, Frieda Mitglied SEE Sicherheit (Mitglied)  
Müller-Gambino, Angela Mitglied Schulrat  
Müller-Strotz, Meinrad Chefhauswart Liegenschaften (Mitglied) 055 465 65 15
Pfister-Brun, Elisabeth Schulleiterin Schulrat (Schulleiterin)  
Pfister-Cadrobbi, Christoph Mitglied Planung, Bau und Strassen (Mitglied)  
Pfister-De Paolis, Philipp Mitglied Werkkommission (Mitglied)  
Pfister-Krieg, Emil Mitglied Natur- und Umweltschutz (Mitglied)
Überarbeitung Schutzzonenplan (Mitglied)
 
Pfister-Marranchelli, Iwan Mitglied Sicherheit (Mitglied)  
Pfister-Marty, Johann Mitglied Kultur (Mitglied)  
Reichenbach, Erwin Mitglied Schiessplatz Chlausen (Mitglied)  
Rickenbach, Monika Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Rusterholz, Andreas Säckelmeister Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Leitbild (Mitglied)
055 465 65 15
Schättin-Landolt, Heinz Vermittler-Stellvertreter Vermittleramt (Stellvertreter)  
Schmid-Giger, Roland Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Schönenberger-Gallmann, Daniel Gemeinderat, Vizepräsident Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Planung, Bau und Strassen (Präsident)
055 465 65 15
Schuler-Eichenberger, Franz Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
 
Schuler-Eichenberger, Ruth Gemeinderätin Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Liegenschaften (Präsidentin)
Marktkommission (Mitglied)
Schiessplatz Chlausen (Präsidentin)
Sicherheit (Präsidentin)
055 465 65 15
Spiess, Andrea Vertreterin der Lehrerschaft im Schulrat Schulrat (Mitglied) 055 445 16 39
Steinauer, Franz   Liegenschaften (Mitglied)  
Szegö-Schätti, Tibor Mitglied Kultur (Mitglied) 055 445 22 05
von Aarburg, Hubert Mitglied Liegenschaften (Mitglied)  
Weber-Beeler, Alois Mitglied Werkkommission (Mitglied)  
Weber-Weber, Daniela Mitglied Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Weibel, Peter Gemeindeschreiber Abstimmungs- und Wahlbüro (Schreiber)
Archiv (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gemeinderat (Schreiber)
Personal (Protokollführer)
Planung, Bau und Strassen (Mitglied)
Überarbeitung Schutzzonenplan (Mitglied)
055 465 65 20
Widrig-Lustenberger, Michael Gemeinderat, Vizepräsident Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Leitbild (Mitglied)
Liegenschaften (Mitglied)
Marktkommission (Mitglied)
Personal (Mitglied)
Schulrat (Präsident)
055 465 65 15
Wyrsch-Bucher, Jürg Mitglied Archiv (Präsident)
Kultur (Mitglied)
Überarbeitung Schutzzonenplan (Mitglied)
 
Ziegler-Hahn, Eveline Schulsekretärin Schulrat (Protokollführerin) 055 445 16 74
Ziltener-Bamert, Beatrix Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)