Willkommen auf der Website der Gemeinde Tuggen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck Version PDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aepli-Frey, Peter Mitglied Kultur (Mitglied)  
Artho-Kuster, Anna Gemeindeschreiber-Stv. Einbürgerungskommission (Protokollführerin)
Gemeindeführungsstab (Protokollführerin)
055 465 65 17
Bächtold, Beat Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Bamert, Marco Mitglied Werkkommission (Mitglied)  
Bamert-Bachmann, Pirmin Feuerwehrkommandant Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Sicherheit (Mitglied)
 
Bamert-Bruhin, Rolf Feuerwehrvizekommandant Sicherheit (Mitglied)  
Bamert-Pfister, Heinz Gemeinderat Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Präsident)
Fürsorgebehörde (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Kultur (Präsident)
055 465 65 15
Bamert-Ronner, Rita Mitglied Natur- und Umweltschutz (Mitglied)  
Bamert-Strotz, Josef Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
 
Bamert-Tschümperlin, Beatrice Mitglied Schulrat (Mitglied)  
Bamert-Zahner, Reto Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Bräuchi-Ebnöther, Marcel Vermittler Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Vermittleramt (Vorsteher)
 
Bräuchi-Ebnöther, Sidonia Mitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)  
De Martin, Hanspeter Gemeindekassier   055 465 65 25
Dobler-Mettler, Josef Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Werkkommission (Mitglied)
 
Etter-Thomann, Lilo Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Fäh, Jan Mitglied Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Sicherheit (Mitglied)
 
Feusi, Martina Mitglied Kultur (Mitglied)  
Feusi-Mächler, Erich Gemeinderat Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Landwirtschaft (Präsident)
Natur- und Umweltschutz (Präsident)
Werkkommission (Präsident)
055 465 65 15
Fleischmann-Schwegler, Sandra Säckelmeisterin Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Personal (Mitglied)
055 465 65 15
Gätter-Feusi, Jacqueline Mitglied Schulrat (Mitglied)  
Grob-Flühler, Roman Rechnungsprüfer Rechnungsprüfungskommission (Vorsteher)  
Heer-Lendi, Urs Mitglied Planung, Bau und Strassen (Mitglied)  
Hinder-Bertschinger, Rolf Mitglied Kultur (Mitglied) 055 465 65 15
Holte-Fischer, Annemarie Mitglied Alters- und Pflegeheim zur Rose    
Huber, Martin Mitglied Gemeindeführungsstab (Vizepräsident)  
Huber, Thomas Mitglied Planung, Bau und Strassen (Mitglied) 055 465 65 15
Huber-Dobler, Carmen Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Huber-Dobler, Dominik   Liegenschaften (Mitglied)  
Huber-Rüegg, Bruno Mitglied Natur- und Umweltschutz (Mitglied)  
Janser, Heinz Mitglied Werkkommission (Mitglied)  
Janser-Ziltener, Emil Mitglied Schiessplatz Chlausen (Mitglied)  
Kälin, Urs-Peter Mitglied Schiessplatz Chlausen (Mitglied)  
Kälin-Züger, Renate Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Käslin-Bühler, Eduard Mitglied Schiessplatz Chlausen (Mitglied)  
Keller, Kurt Mitglied Schiessplatz Chlausen (Protokollführer)  
Kistler-Mächler, Klaus Präsident Alters- und Plegeheim zur Rose    
Kistler-Mettler, Xaver Mitglied Alters- und Pflegeheim zur Rose    
Knobel, Andreas Mitglied Natur- und Umweltschutz (Mitglied)  
Knobel, René Gemeindepräsident Abstimmungs- und Wahlbüro (Vorsteher)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Liegenschaften (Mitglied)
Personal (Präsident)
Werkkommission (Vizepräsident)
055 465 65 15
Knobel, Res      
Knobel-Huber, Cornel Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Kühne-Bamert, Kurt Mitglied Sicherheit (Mitglied)  
Lacher-Bamert, Markus GFS Stabschef Gemeindeführungsstab (Präsident)
Sicherheit (Mitglied)
Werkkommission (Mitglied)
079 680 06 09
Lacher-Bamert, Silvia Mitglied Einbürgerungskommission (Mitglied)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
 
Landolt-Spiess, Andrea Vertreterin der Lehrerschaft im Schulrat Schulrat (Mitglied) 055 445 16 39
Lange-Eisenhut, Kurt Sozialdienstleiter, Mitglied Alters- und Pflegeheim zur Rose Fürsorgebehörde (Protokollführer) 055 465 65 35
Lauriello-Dampf, Francesco   Kultur (Mitglied) 055 465 65 15
Luchsinger, Franz Mitglied Natur- und Umweltschutz (Mitglied)  
Mächler-Anderegg, Franz Mitglied Alters- und Pflegeheim zur Rose    
Mächler-Veronelli, Marina Mitglied Kultur (Protokollführerin)  
Meer-Aregger, Bernadette Mitglied Alters- und Pflegeheim zur Rose    
Mock, Martin Mitglied    
Müller, Georg jun. Mitglied Werkkommission (Mitglied)  
Müller-Bamert, Frieda Mitglied SEE Sicherheit (Mitglied)  
Müller-Gambino, Angela Mitglied Schulrat (Mitglied)  
Müller-Strotz, Meinrad Chefhauswart Liegenschaften (Mitglied) 055 465 65 15
Näf, Sarah Rechnungsprüferin Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Pfister-Brun, Elisabeth Schulleiterin Liegenschaften (Mitglied)
Schulrat (Schulleiterin)
 
Pfister-Cadrobbi, Christoph Mitglied Planung, Bau und Strassen (Mitglied)  
Pfister-De Paolis, Philipp Mitglied Werkkommission (Mitglied)  
Pfister-Hofstädter, Bruno Mitglied Planung, Bau und Strassen (Mitglied)  
Pfister-Krieg, Emil Mitglied Natur- und Umweltschutz (Mitglied)  
Pfister-Marranchelli, Iwan Mitglied Sicherheit (Mitglied)  
Pfister-Marty, Johann Mitglied Kultur (Mitglied)  
Reichenbach, Erwin Mitglied Schiessplatz Chlausen (Mitglied)  
Rickenbach, Monika Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Sax, Marcel Mitglied Natur- und Umweltschutz (Mitglied)  
Schättin-Landolt, Heinz Vermittler-Stellvertreter Vermittleramt (Stellvertreter)  
Schmid-Giger, Roland Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Schneider-Artho, Patrick Rechnungsprüfer Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Schönenberger-Gallmann, Daniel Gemeinderat, Vizepräsident Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Planung, Bau und Strassen (Präsident)
055 465 65 15
Schuler-Eichenberger, Franz Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Fürsorgebehörde (Mitglied)
 
Schuler-Eichenberger, Ruth Gemeinderätin Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Kultur (Mitglied)
Liegenschaften (Präsidentin)
Schiessplatz Chlausen (Präsidentin)
Sicherheit (Präsidentin)
055 465 65 15
Steinauer-Krieg, Franz   Liegenschaften (Mitglied)  
Stocker-Moser, Fabian Mitglied Schulrat (Mitglied)  
Szegö-Schätti, Tibor Mitglied Kultur (Mitglied) 055 445 22 05
von Aarburg, Hubert Mitglied Liegenschaften (Mitglied)  
Weber-Beeler, Alois Mitglied Werkkommission (Mitglied)  
Weber-Weber, Daniela Mitglied Fürsorgebehörde (Mitglied)  
Weibel, Peter Gemeindeschreiber Abstimmungs- und Wahlbüro (Schreiber)
Gemeindeführungsstab (Mitglied)
Gemeinderat (Schreiber)
Personal (Protokollführer)
Planung, Bau und Strassen (Mitglied)
055 465 65 20
Widrig-Lustenberger, Michael Gemeinderat, Vizepräsident Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Schulrat (Präsident)
055 465 65 15
Wyrsch-Bucher, Jürg Mitglied Kultur (Mitglied)  
Ziegler-Hahn, Eveline Schulsekretärin Schulrat (Protokollführerin) 055 445 16 74
Ziltener-Bamert, Beatrix Mitglied Abstimmungs- und Wahlbüro (Mitglied)  
Zweifel-Rauch, Jasmin   Schulrat (Mitglied)