http://www.tuggen.ch/de/tourismus/vereine/vereinsliste/welcome.php
16.12.2018 20:32:17


Verein hinzufügen

Verein Kontakttelefon E-Mail
Akkordeon Orchester March 055 444 12 38 info@aomarch.ch
ARIT (Associazione Ricreativa Italiani Tuggen) 055 445 17 42 / 079 ... arit@gmx.ch
Bauernhof-Spielgruppe Rosenzwergli 079 730 02 50 rosenzwergli@bauernhof-spielgruppe.ch
Bauernvereinigung Tuggen 055 445 17 92  
Boxing Club March 0768182996 info@boxing-club.ch
Bürgermusik Tuggen 079 245 41 62 praesident@bmtuggen.clubdesk.com
Chiesgruebe-Echo 055 444 21 02 / 079 ... simi-hasler@bluewin.ch
Feuerwehrverein Tuggen 055 445 16 47 info@feuerwehr-tuggen.ch
FPF Verein für Familien- & Personenforschung March & Nachbarregionen 078 612 21 44 ernst.ke.keller@bluewin.ch
FRAUEN UND MÜTTERGEMEINSCHAFT 055 445 16 08 info@fmgtuggen.ch
Frauenturnverein 055 465 11 60 h.bamert@active.ch
Freie Evangelische Gemeinde (FEG) March 055 440 57 30 daniel.wunderli@feg-march.ch
Fussballclub 055 445 13 62 info@fctuggen.ch
Fussballclub Senioren/Veteranen 079 450 59 45 heinz.bamert@bluewin.ch
Genossame Holeneich 078 612 44 39 egon.bamert@gmx.ch
Genossame Tuggen 055 445 21 48 info@genossametuggen.ch
Genossame Zenzen 055 445 23 62  
Geräteriege Tuggen 079 818 71 46 carmen.dobler@hotmail.com
Hochrad-Club-March 055 283 27 09 hochradclubmarch@bluewin.ch
IHC Rolling Stoned Tuggen 055 440 81 10 info@rollingstoned.ch
Jugendfeuerwehr March 079 653 83 45 info@jugendfeuerwehr-march.ch
Kinder-Turnen Tuggen 055 445 21 40 / 079 ... maya.bamert@bluewin.ch
Korporation Tuggen 055 445 12 02  
Krabbelgruppe Storchennest 079 688 01 64 melanie_imper@yahoo.de
Ludothek der March 055 440 74 56 info@fgsiebnen.ch
Männerriege 055 445 11 29 huber.bru@bluewin.ch
Märchler Trachtelüt 055 442 30 49 bedili@bluewin.ch
March Line Dancers 044 951 11 33 elisabeth.iseli@bluewin.ch
Marchring 055 445 17 70, 055 4... juergwyrsch@bluewin.ch
Milchverein Kromen 079 336 06 76  
Modellfluggruppe Linth 055 445 17 47 k.bamert@bluewin.ch
Moorhexen Tuggen 055 445 10 55 praesident@moorhexen.ch
Motorrad-Club March-Höfe 079 171 42 70 president@mc-marchhoefe.ch
MuKi-Turnen 055 460 36 66 f.a.stocker@gmx.ch
Naturspielgruppe Bergli-Zwergli 079 479 80 56 info@berglizwergli.ch
Orientierungslaufgruppe Galgenen 078 789 47 29 ch.st@gmx.ch
Pro Senectute - Alter + Sport 055 445 15 12 dora.jauschnegg@bluewin.ch
Pro Senectute - Ortsvertretung 055 445 17 59  
Pro Tuggen 055 445 20 33 info@protuggen.ch
PSV Tuggen 055 445 20 04 francesco.laurielo@giolito.ch
Reitverein March 079 406 32 65 praesident@reitverein-march.ch
Ringerriege Tuggen 079 722 06 44 u.bamert@bluewin.ch
Samariterverein Tuggen 079 476 49 44 praesident@samariter-tuggen.ch
Schachverein March - Höfe 079 420 45 54  
Schellergruppe Tuggen 055 212 43 38 / 079 ... gerryiten@bluewin.ch
Schützengesellschaft Tuggen 079 291 47 80 praesi-sgtuggen@bluewin.ch
Schwingklub March-Höfe 055 440 36 31 / 078 ... holdener_j@bluewin.ch
Spielgruppe, TjF 079 505 51 60 chantal.saeuberli@bluewin.ch
Stiftung Schwyzer Festungswerke 079 737 59 06 grynau@schwyzer-festungswerke.ch
STV Tuggen 076 546 44 77 praesident@stv-tuggen.ch
Tennisclub Tuggen 055 445 13 45 alex.janser@freesurf.ch
Theater-Vagabunden 055 440 59 60 / 078 ... praesident@theatervagabunden.ch
Trachtenfrauen 055 465 11 60  
Trachtengruppe March 055 442 27 34  
Treff junger Frauen 055 420 21 57 info@tjf-tuggen.ch
UHC Tuggen-Reichenburg 079 696 59 55 praesident@uhctr.ch
VaKi-Turnen 076 200 12 00 wieser@therelevent.com
Vereinsportal Kanton Schwyz 044 784 52 66 support@vereine-schwyz.ch
VW-Käfer-Club March-Linth 079 561 86 05 bamert.matthias@gmail.com

Verein hinzufügen