Willkommen auf der Website der Gemeinde Tuggen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck Version PDF
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Aerne-Wyrsch, Lea Schulärztin Schularzt 055 445 18 08
Artho-Kuster, Anna Gemeindeschreiber-Stv. Ackerbaustelle,
AHV-Zweigstelle (Stellvertreterin),
Bestattungsamt (Stellvertreterin),
Dienststelle für wirtschaftliche Landesversorgung (Stellvertreterin),
Einwohneramt (Stellvertreterin),
Fremdenkontrolle (Stellvertreterin),
Kanzlei (Stellvertreterin)
055 465 65 17
Bamert-Bachmann, Pirmin Feuerwehrvizekommandent Feuerwehr 055 445 26 60
Bamert-Landolt, Walter Waldvogt Genossame Holeneich Waldvogt resp. Waldchef 055 445 12 02
Bamert-Mosberger, Tamara Mitarbeiterin Bauamt und Kassieramt Bauamt (Mitarbeiterin),
Kassieramt (Mitarbeiterin)
055 465 65 28
Bamert-Rüegg, Alfred Feuerwehrkommandant   055 445 17 93
Bamert-Wachowski, Edmund   Brennereiaufsichtstelle 055 445 10 30
Bombana-Dönni, Markus Brandschutzverantwortlicher Brandschutzsachverständiger,
Ölfeuerungskontrolle
055 444 30 50
Bräuchi-Ebnöther, Marcel Vermittler Vermittleramt 055 445 15 19
Bruhin-Hämmerli, David Betreibungsbeamter Betreibungsamt (Leiter) 055 440 30 49
De Martin, Hanspeter Gemeindekassier EDV,
Kassieramt (Leiter),
Steueramt (Leiter)
055 465 65 25
de Smet, Camiel Leiter Hochbau Bauamt (Leiter),
Brandschutzsachverständiger (Stellvertreter),
Elektrizitätswerk (Stellvertreter),
Güterschatzungen,
Hochbau (Leiter),
Schiessplatzaufseher (Stellvertreter),
Tiefbau (Stellvertreter),
Umweltschutzbeauftragter (Stellvertreter)
055 465 65 30
Diethelm, Philipp Leiter Tiefbau Bauamt (Leiter),
Brandschutzsachverständiger (Stellvertreter),
Elektrizitätswerk (Leiter),
Güterschatzungen,
Hochbau (Stellvertreter),
Tiefbau (Leiter),
Umweltschutzbeauftragter (Leiter)
055 465 65 31
Diethelm, Steven Wildhüter Wildhüter (Leiter) 055 440 89 74
Diethelm-Arnold, Anton Revier 9 Forstkreis 3 055 451 85 52
Ebnöther, Claudia Ortsleiterin Pro Senectute Pro Senectute 055 445 17 59
Erne, Giordana Geschäftsleiterin Spitex Untermarch (Leiterin)  
Fäh, Jan Chef ZSO Zivilschutz  
Feusi-Mächler, Erich Gemeinderat Umweltschutzbeauftragter (Amtsvorsteher),
ZAM: Delegierter der Gemeinde,
ZKL: Delegierter der Gemeinde
055 465 65 15
Forrer, Peter Leiter Zivilstandsamt Ausserschwyz Zivilstandsamt Ausserschwyz 055 416 93 00
Hinder-Bertschinger, Rolf Gemeindepräsident Gemeindepräsidium,
Steuerungsausschuss Autobahnanschluss Wangen Ost
055 465 65 15
Huber-Rast, Karl Waldchef Genossame Tuggen Waldvogt resp. Waldchef 055 445 15 84
Hüppin, Viktoria Kauffrau in Ausbildung   055 465 65 18
Kälin-Rickenbach, Monika Leiterin Einwohneramt, AHV-Zweigstelle, Fremdenpolizei, Bestattungsamt AHV-Zweigstelle (Leiterin),
Bestattungsamt (Leiterin),
Einbürgerungen Sekretariat (Stellvertreterin),
Einwohneramt (Leiterin),
Fremdenkontrolle (Leiterin),
Kanzlei (Mitarbeiterin)
055 465 65 15
Keller-Kägi, Marcel Stellvertreter Chef ZSO Zivilschutz  
Knobel-La Torre, René Gemeinderat Abwasserverband Obersee: Delegierte der Gemeinde,
Energie March Netze AG: Delegierte der Gemeinde
055 465 65 15
Lacher-Bamert, Markus Stabschef GFS   055 445 12 55
Lange-Eisenhut, Kurt Leiter Sozialdienst und Fürsorgeamt Alimentenbevorschussung / Alimentenhilfe (Leiter),
Asylwesen (Leiter),
Sozialdienst (Leiter)
055 465 65 35
Müller-Strotz, Meinrad Chef-Hauswart   055 465 15 90
Pfister-Etterlin, Margrit Mitarbeiterin Sozialdienst Alimentenbevorschussung / Alimentenhilfe (Stellvertreterin),
Asylwesen (Stellvertreterin),
Sozialdienst (Stellvertreterin)
055 465 65 35
Rack, Daniel Betreibungsbeamter-Stellvertreter Betreibungsamt (Stellvertreter)  
Roth-Petrova, Bernhard Forstkreis 3 Forstkreis 3 055 451 85 51
Rüegg, Otmar Fleischkontrolleur Fleischkontrolle 055 440 40 50
Rusterholz, Andreas Gemeinderat Abwasserverband Obersee: Delegierte der Gemeinde,
Energie March Netze AG: Delegierte der Gemeinde,
REV Einsiedeln: Delegierte der Gemeinde
055 465 65 15
Schättin-Landolt, Heinz Vermittler-Stellvertreter Vermittleramt (Stellvertreter)  
Schnyder, Claudia Mitarbeiterin Kassieramt Kassieramt (Stellvertreterin),
Steueramt (Stellvertreterin)
055 465 65 26
Schönenberger-Gallmann, Daniel Gemeinderat Gemeindepräsidium (Stellvertreter),
REV Einsiedeln: Delegierte der Gemeinde,
Steuerungsausschuss Autobahnanschluss Wangen Ost
055 465 65 15
Schubiger, Felix Brandschutzsachverständiger Brandschutzsachverständiger (Stellvertreter),
Ölfeuerungskontrolle (Stellvertreter)
055 444 30 50
Schuler-Eichenberger, Ruth Gemeinderätin Quartiermeister (Amtsvorsteherin),
Schiessplatzaufseher
055 465 65 15
Schuster-Züger, Josef Sekretär Schlichtungstelle Mieterwesen Mietwesen (Schlichtungsstelle) (Sekretär) 055 451 22 55
Seiz-Koller, Otto Fleischkontrolleur Fleischkontrolle 055 410 60 66
Steiner-Simonetti, René Zahnarzt Schulzahnarzt 055 465 15 00
Weibel, Peter Gemeindeschreiber Dienststelle für wirtschaftliche Landesversorgung,
Kanzlei (Leiter)
055 465 65 20
Weiss, Daniel Fleischkontrolleur Fleischkontrolle 055 442 39 00
Widrig-Lustenberger, Michael Gemeinderat, Schulpräsident Musikschulregion Obermarch: Delegierter der Gemeinde 055 465 65 15
Ziltener-Bruhin, Peter Leiter Schlichtungsstelle Mietwesen Mietwesen (Schlichtungsstelle) 055 451 22 56